• Главная
  • Новости
  • Мобильный ЦОК «Росатом Энергосбыт» провел прием по вопросам водоснабжения

Мобильный ЦОК «Росатом Энергосбыт» провел прием по вопросам водоснабжения

Мобильный ЦОК «Росатом Энергосбыт» провел прием по вопросам водоснабжения

17 апреля для жителей Смоленского муниципального округа был организован выезд мобильного центра обслуживания по вопросам включения в единую квитанцию услуг холодного водоснабжения и водоотведения. Мобильный ЦОК посетил две крупные деревни - Цыбульники и Нагать.

 

 

rek.admin-smolensk.ru
21.04.2026

17 апреля для жителей Смоленского муниципального округа был организован выезд мобильного центра обслуживания по вопросам включения в единую квитанцию услуг холодного водоснабжения и водоотведения. Мобильный ЦОК посетил две крупные деревни - Цыбульники и Нагать.

 

Обслуживание клиентов проводили сотрудники филиала «Росатом Энергосбыт» Смоленск совместно с руководством МУП «Козино».

 

С января 2026 года МУП «Козино» является ресурсоснабжающей организацией за услуги холодного водоснабжения и водоотведения для жителей ряда населенных пунктов Смоленского муниципального круга.

 

В рамках развития единого расчетно-кассового центра за услуги ЖКХ между МУП «Козино» и филиалом «Росатом Энергосбыт» заключен договор. После перехода на единый платежный документ суммы к оплате за услуги холодного водоснабжения и водоотведения с января 2026 года были отражены в квитанциях от Росатом Энергосбыта. Расширенные квитанции за март получили жители одиннадцати населенных пунктов Пригорского территориального комитета: Нагать, Томашевка, Раздорово, Цыбульники, Ковалевка, Борщевщина, Тычинино, Гущино, Рай, Станички, Корюзино.

 

В мобильный ЦОК обратились более 100 смолян. Во время выездного приема по каждому обращению были даны разъяснения и консультации, а также предоставлена возможность без комиссии оплатить услуги на месте.

 

«В переходный период у жителей возникают различные вопросы. Наша задача совместно с представителями управляющих и ресурсонабжающих организаций – предоставить максимально полные разъяснения. Мобильный центр обслуживания очень удобен для смолян, которые проживают в отдаленных населенных пунктах и не имеют возможности посетить наши стационарные клиентские офисы. Формат такого обслуживания мы будем продолжать и в дальнейшем, в том числе - чтобы заранее проинформировать граждан о направлении единого платежного документа», - отметили в компании.

 

В мобильном центре обслуживания «Росатом Энергосбыт» можно получить консультацию по вопросам единого платежного документа за услуги ЖКХ, передать показания, без комиссии оплатить счет.

 

Информация о графике выездов мобильного центра обслуживания филиала «Росатом Энергосбыт» Смоленск регулярно обновляется на официальном сайте компании atomsbt.ru в разделе «Смоленск» - «Частным лицам» - «Мобильный ЦОК»

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

300x250
politika_obr_pd2
 
 
 
 
 

Услуги и сервисы

fkgs

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995dogazifikaciya-smolenskoj

f6e2db44-52fe-49fa-99eb-9 var2_300-h-300_3tel_eso

 

© Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и тарифной политики Смоленской области, 2026

(4812) 65-56-31 тел./факс.: 8 (4812) 29-26-61, 65-58-05, 65-56-20
E–mail: energy@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14а

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!