02.09.2020 17:26Просмотров: 82 сентября дан официальный старт Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче 2020

2 сентября заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын официально дал старт юбилейному фестивалю #ВместеЯрче. Мероприятие состоялось в ходе встречи «Диалог на равных» с молодыми инженерами энергетических предприятий республики Татарстан на площадке Казанского государственного энергетического университета.

«В 2020 году Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче исполняется 5 лет. За время проведения фестиваля многое сделано. Давайте только посмотрим на изменения в ТЭК: как было и как стало. Несмотря на особенности проведения этой осенью, несколько миллионов детей и взрослых по всей стране примут участие в различных мероприятиях фестиваля. Мы короновирусу фестиваль не уступим!» – заявил АНТОН ИНЮЦЫН, обращаясь к молодым энергетикам.

Специально к 5-летию Федеральный оргкомитет #ВместеЯрче подготовил видеоролик об истории фестиваля и о том, какой вклад внесли энергетические компании за это время в развитие страны. Смотрите и делайте репосты: https://www.youtube.com/watch?v=1m7yetmMJqc

В своем приветствии в видеоролике ко всем участникам #ВместеЯрче-2020 Министр энергетики России АЛЕКСАНДР НОВАК отметил: «Благодаря фестивалю #ВместеЯрче страна смогла объединить свои усилия: у многих людей и организаций изменилось отношение к вопросам бережного отношения к энергии и повышению энергоэффективности производств. Со своей стороны энергетики внесли свой вклад: за пять лет построили для России 26 млн. киловатт современных экологичных энергомощностей, а расходы топлива на 1 киловатт час снижены на 6%».

«С учетом многолетнего опыта проведения фестиваля в Татарстане считаем, что современные технологии на базе социальных сетей и онлайн-платформ позволят провести #ВместеЯрче интересно, полезно и масштабно. Квизы и тематические уроки, викторины, встречи с энергетиками, конкурсы, вполне возможно проводить в сети Интернет, в том числе в прямом эфире. Там же где позволит обстановка, Всероссийская тематическая неделя в школах «Экология и энергосбережение», «Диалог на равных» для студентов и молодежи, «День открытых дверей на предприятиях ТЭК», инженерный чемпионат CASE-IN по всей стране могут пройти в традиционной форме», – отметил заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

Источник: https://minenergo.gov.ru/node/18728

© Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, 2020