27.12.2019 23:50Просмотров: 9Ремонт на магистральном трубопроводе № 4 по ул. Витебское шоссе завершён

По учению.

Ремонт на магистральном трубопроводе № 4 по ул. Витебское ш., 10 в районе тепловой камеры 1к-0 завершён. В ходе проведения ремонта заменено 2,5 п.м. трубопровода тепловой сети диаметром
530 мм. При производстве работ было привлечено спецтехники: автокран, откачка, вентилятор, АРТК – 2шт., автокран, откачка, ЕК-12, Самосвал, Фургон – 2 шт.,  рабочего персонала в количестве 30 человек.

В настоящее время трубопровод 4 магистрали заполнен, теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей включено, о чём уведомлены сами потребители и управляющие компании.

МУП «Смоленсктеплосеть» продолжает работы по контролю за режимами работы тепловых сетей.

Квартальные сети заполнены в 23:00 27.12.2019.

Подключены   социально-значимые потребители и жилые дома, подключенные напрямую от магистральной тепловой сети.  Осуществляется подключение жилых домов, теплоснабжение которых осуществлено через ЦТП.

Филиал ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация», МУП «Смоленсктеплосеть» и управляющие компании г. Смоленска производят обход потребителей на предмет включения отопления и наличия циркуляции теплоносителя, обращая внимание на здания с верхней (чердачной) разводкой, здания удаленные от ЦТП.

В настоящее время до населения доводиться информация о необходимости информирования о нарушении качества теплоснабжения  по средством «Горячей линии» ( функционирующей на базе ЕДДС телефон 21-44-17) с целью выявления отдельных «завоздушенных» МКД.

Электроснабжение потребителей Заднепровского района г. Смоленска  полностью восстановлено. Всего к восстановительным работам филиалаом «Россети Центр Смоленскэнерго»  были привлечены 13 бригад (33 человека), 15 единиц техники и 9 резервных источников электроснабжения направленных из 8 РЭСов. Принятые меры позволили в сжатые сроки произвести восстановительные работы с минимальным временем отключения электроэнергии у потребителей. Электросетевой комплекс Смоленскэнерго в настоящее время функционирует в штатном режиме.

В ходе учений было отработано взаимодействие  всех служб участвующих в учении, а именно своевременное оповещения членов регионального штаба, взаимодействие дежурной службы регионального штаба, дежурных служб ресурсоснабжающих организаций и ЕДДС г Смоленска и ресурсоснабжающих  организаций между собой и с управляющими компаниями г. Смоленска.

Учения показали готовность аварийно-восстановительных подразделений ресурсоснабжающих организаций к устранению аварийных ситуаций.

© Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, 2019