Информация о продолжительности отопительного периода

Информация
о продолжительности отопительного периода, которая была использована для определения в установленном порядке нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению, утвержденных на отопительный период на территории Смоленской области

1. Департаментом Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике на территории Смоленской области утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению, определенные расчетным методом, исходя из продолжительности отопительного периода (в соответствии со СНиП 23-01-99*):

• 217 календарных дней на территории районов: Вяземского, Гагаринского, Новодугинского, Сафоновского, Сычевского, Угранского, Холм-Жирковского;
  • 209 календарных дней на территории городов Смоленска и Десногорска и районов: Велижского, Глинковского, Демидовского, Дорогобужского, Духовщинского, Ельнинского, Ершичского, Кардымовского, Краснинского, Монастырщинского, Починсковского, Рославльского, Руднянского, Смоленского, Темкинского, Хиславичского, Шумячского, Ярцевского.

10.01.2017

Информация

1.  Департаментом Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике на территории Смоленской области утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению, определенные расчетным методом, исходя из продолжительности отопительного периода (в соответствии со СНиП 23-01-99*):

2. Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется:

• в течение семи календарных месяцев в году на территории Андрейковского сельского поселения, Вяземского городского поселения, Вязьма-Брянского сельского поселения, Кайдаковского сельского поселения, Новосельского сельского поселения, Относовского сельского поселения, Российского сельского поселения, Семлевского сельского поселения, Степанниковского сельского поселения Вяземского района,  Гагаринского городского поселения, Озерненского городского поселения Духовщинского района, Козинского сельского поселения, Пригорского сельского поселения Смоленского района, Первомайского сельского поселения Шумячского района;
  • на территории прочих поселений Смоленской области равномерно за все расчетные месяцы года и расчет платы за коммунальную услугу по отоплению производится с применением коэффициента периодичности внесения потребителями оплаты, определяемого делением количества месяцев отопительного периода на количество календарных месяцев в году.