26.12.2019 00:00Просмотров: 0Авария на сетях теплоснабжения ПАО «Квадра»

По учению.

В связи с аварией на сетях теплоснабжения ПАО «Квадра»,  отсутствует отопление и горячее водоснабжение в жилых домах, на предприятиях, в образовательных и лечебных учреждениях, находящихся в микрорайонах: Покровка, Автозаводская, Королёва, на улицах Беляева, Соболева, Студенческой, Войкова, Большая Краснофлотская, Новомосковская и Колхозная площадь, в том числе: 11 лечебных учреждений; 14 дошкольных детских учреждения; 17 учебных заведений среднего и специального образования; 55 предприятий и учреждений; 252 жилых дома, в которых проживает до 45,5 тыс. человек. Возможно снижение параметров теплоносителя в Ленинском и Промышленном районе г. Смоленска.

В связи с возросшей электрической нагрузкой частично нарушено электроснабжение потребителей в Заднепровском районе г. Смоленска.

Ресурсоснабжающие организации Смоленска переведены в режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Аварийные бригады филиала ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация» и филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнрего»  приступили к ликвидации аварии. Задействовано необходимое количество аварийных бригад и спецтехники

В г. Смоленске органы управления, силы и средства Смоленского городского звена РСЧС приведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», создан оперативный штаб по ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации.

Работает «Горячая линия» для населения на базе ЕДДС тел.21-44-17.

С целью организации контроля и управления за ходом восстановительных работ состоялось экстренное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Смоленской области (далее – Штаб). В штабе принимают участие представители ресурсоснабжающих организаций и органов исполнительной власти  Смоленской области и г. Смоленска. Штабом обеспечен постоянный контроль за сложившейся ситуации и выполнением организационно-технических мероприятий по ликвидации нарушения тепло- и электроснабжения на территории г. Смоленска.

Просьба к жителям города принять меры по недопущению размораживание жилых помещений - закрыть окна, двери исключить сквозняки, рационально использовать электрические отопительные приборы, проявлять бдительность и осторожность при использовании природного газа.

В случае снижения температуры в жилых помещениях сообщать в адрес управляющей компании или по горячей линии 21-44-17.

© Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, 2019