• Всероссийскоий фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче-2018

01.10.2018 17:01Просмотров: 41Всероссийскоий фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче-2018

29 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче фестиваль энергосбережения и популяризации профессии энергетика прошел в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» в формате для всей семьи.

В нашем регионе фестиваль #ВместеЯрче при поддержке Администрации Смоленской области проводится уже в третий раз.

По всему региону прошли выставки энергосберегающих технологий, конкурсы и лотереи, интеллектуальные и  спортивные мероприятия,  тематические уроки, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, экскурсии на ведущие предприятия энергетики.

На сцене были вручены призы и дипломы победителям конкурсов:

- областного конкурса творческих работ и сочинений «Сбережем энергию сегодня, сохраним природу в будущем»;

- интернет-олимпиады по энергосбережению и альтернативной энергетике;

- энерговикторины в Интернет для школьников по общим знаниям о природе энергии и света;

- энерговикторины в Интернет для инженеров и энергетиков предприятий-клиентов по новой и цифровой энергетике.

Прошел конкурс детских рисунков на асфальте, а все желающие смогли принять участие в танцевальном флешмобе «Мы – это ты, страна».

Смоляне и гости города подписали Декларацию бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России.

Потребителям, зарегистрировавшимся в личном кабинете на сайте «Смоленск-АтомЭнергоСбыта», отказавшимся от получения бумажного счета (перешедшим на электронный счет), вручалась чашка кофе.

© Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, 2018

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/web-sessions/rek) in Unknown on line 0