Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES

Федеральный этап Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

Перейти на страницу открытого интернет-голосования по выбору победителей Всероссийского конкурса можно по этой ссылке.

Проекты по энергоэффективности, реализованные за счет средств федерального бюджета, консолидированного бюджета Смоленской области, внебюджетных средств, запущенные с сентября по ноябрь 2014 года

1. Строительство блочно-модульной котельной для здания областного ОГБУЗ «Монастырщинская центральная районная больница».

2. Перевод на индивидуальное отопление здания МБОУ ДОД «Детская школа искусств» в пос. Монастырщина.

3. Перевод на индивидуальное газовое отопление общежития и МКД в пос. Монастырщина с закрытием угольной котельной.

4. Строительство блочно-модульной котельной с реконструкцией системы отопления МБОУ «Токаревская школа» Гагаринского района Смоленской области.

Завершении регионального этапа Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике информирует о завершении регионального этапа Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

За время проведения регионального этапа Конкурса в адрес Департамента поступило 5 проектов.

Все рассмотренные региональной конкурсной комиссией проекты направлены в Министерство энергетики Российской Федерации для участия в федеральном этапе конкурса.

Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности (далее - Конкурс) проводится в рамках третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES».

Организатором Конкурса является  Организационный комитет третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES», при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации (далее - Минэнерго России).

На Конкурс принимаются проекты, реализованные в 2013-2014 годах. Конкурс проводится на двух уровнях: региональном и федеральном.

На региональном уровне в отборочном туре конкурсной комиссией определяются три лучших проекта из числа поданных заявок по каждой номинации, которые направляются для участия в финале Конкурса в Минэнерго России.

На федеральном уровне Оргкомитет ENES осуществляет сбор заявок и организацию выбора победителей Конкурса из числа всех поданных на второй тур.

В региональном отборочном туре принимают участие все участники Конкурса, кроме компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Компании ТЭК для участия в Конкурсе направляются свои заявки непосредственно в Минэнерго РФ.

Цели конкурса:

- стимулирование на федеральном, региональном и муниципальном уровнях РФ реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере;

- массовое вовлечение в решение задачи по повышению энергоэффективности экономики РФ новых участников избизнес сообщества и государственного сектора;

- стимулирование пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения;

- повышение культуры энергопотребления, бережного отношения к энергетическим ресурсам, экологии, энергетике будущего;

- выявление и содействие к внедрению технологических решений, наилучшим образом использующих потенциал энергосбережения;

- определение лучших проектов, направленных на информирование конечного потребителя об энергоэффективности;

- формирование базы успешных кейсов, реализованных в РФ по повышению энергоэффективности и энергосбережению, для распространения положительного опыта во всех регионах страны.

Положение о Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES

Форма заявки на участие в конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES

Критерии оценки конкурсных проектов на первом и втором отборочных этапах

Ниже Вы можете принять участие в интернет-голосовании в номинации "Лучшая региональная комплексная программа пропаганды энергосберегающего образа жизни", выбрав из следующих претендентов:

2.

Информационный стенд

3.

Информационный буклет

Лучшая региональная комплексная программа пропаганды энергосберегающего образа жизни:

Информационный стенд

Информационный буклет

Результаты голосования "Лучшая региональная комплексная программа пропаганды энергосберегающего образа жизни":